Передача по оптоволокнуэто качество, надежность и доступность

EG1131 (MM/SM) WDM

Многомодовые (MM) и Одномодовые (SМ)
1 волокно
EG1131 (MM/SM) WDM

Цифровой оптический 1-канальный приемопередатчик 1Gb Ethernet

  • 1 волокно
  • 1310/1550 нм
  • многомодовое волокно 62.5/125 нм
  • одномодовое волокно 9/125 нм
  • лазер
  • расстояние до 2 км по ММ волокну
  • расстояние до 10 км по SM волокну
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

Устройства серии EG1131 Ethernet обеспечивают прием и передачу данных по ethernet со скоростью 1Gb в секунду по одному многомодовому (MM) или одномодовому (SM) волокну. Данные приемопередатчики работают в качестве оптической вставки на линии 1Gb Ethernet. Модули серии могут использоваться как с одномодовыми так и многомодовыми оптическими кабелями. Конструкция типа "включил и работай" обеспечивает простоту установки, не требующую никаких оптических или электрических настроек. Для контроля правильного функционирования на каждом приемопередатчике имеются светодиоды индикации питания и состояния приема/передачи. Приемопередатчики данных Ethernet серии EG1131 поставляются в модификации как для удаленного монтажа (плоский корпус), так и для установки в 19" стойку.

Возможности

  • 1Gb Ethernet
  • Автоматическое определение наличия сети
  • Протестировано на соответствие требованиям к условиям окружающей среды для оборудования управления передачей сигнала в отношении рабочих температур, ударопрочности, вибрации, отностительной влажности, состояния высоко/средневольных линий и защиты от перепадов напряжения
  • Прочная конструкция обеспечивает высокую надежность при установке в условиях вне помещений
  • Стабильная передача данных по ethernet на расстояние до 10 км
  • Индикаторы состояния (светодиоды) обеспечивают быструю индикацию критических рабочих состояний
  • Ограничители тока в линии питания обеспечивают защиту оборудования
  • Гарантия 3 года
  • узнать подробности о гарантии

Технические параметры

Электрические

Длина волны (EG1131MM-WDM)

1310/1550 нм (многомодовый)
Длина волны (EG1131SM-WDM)1310/1550 нм (одномодовый)
Количество волокон1

Внешние
температура рабочая-40° .. +74° С
температура хранения-50° .. +85° С
Влажность10 - 90 %
средняя наработка> 100 000 часов
Габаритные размеры
плоский корпус165,4(Д) х 138 (Ш) х 27,5 (В)
бокс в 19" стойку482,6(Ш) х 168 (Г) х 44 (В)
Вес (в упаковке)
плоский корпус1,5 кг
бокс в 19" стойку3 кг
Данные

Интерфейс данных

Ethernet
Скорость передачи данных1Gb/с
Соответствие IEEE 802.3 Full Duplex

Питание

EG1131xx-50

220VAC
EG1131xx-R1220VAC
Мощность10 W

Разъемы
оптическийFC (ST под заказ)
данныеRJ-45

Структура системы

Оптический бюджет

волокнодлина волныприемопередатчик модельприемопередатчик модельбюджетмаксимальное расстояние

62.5/125 нм


1310/1550 нм
EG1131MM-WDMA-50 (-R1)EG1131MM-WDMB-50 (-R1)17 dB2 км *
9/125 нм
1310/1550 нм
EG1131SM-WDMA-50 (R1)EG1131SM-WDMB-50 (-R1)17 dB10 км *

*

Расстояние передачи по оптическому волокну ограничено оптическими потерями в волокне и любыми дополнительными потерями, производимыми разъемами, соединениями и коммутационными панелями. Расстояние может быть также ограничено полосой пропускания оптоволокна.

**

Для оптоволокна 50/125, вычтите 4 дБ из оптического бюджета. Данное устройство может использоваться с многомодовым волокном с показателем преломления 62,5 мкм, имеющим максимальную длину 4 км и/или макс. оптические потери 11 дБ.

Информация для заказа

Приемопередатчики

EG1131MM-WDMA-50

приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно,1310/1550nm, ММ, сторона А
EG1131MM-WDMB-50приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1550/1310 nm, ММ, сторона B
EG1131MM-WDMA-R1приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1310/1550 nm, ММ, сторона А
EG1131MM-WDMB-R1приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1550/1310 nm, ММ, сторона B
EG1131SM-WDMA-50приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1310/1550 nm, SМ, сторона А
EG1131SM-WDMB-50приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1550/1310 nm, SМ, сторона B
EG1131SM-WDMA-R1приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1310/1550 nm, SМ, 1U, сторона А
EG1131SM-WDMB-R1приемопередатчик 1Gb Ethernet, 1 волокно, 1550/1310 nm, SМ, 1U, сторона B