Передача по оптоволокнуэто качество, надежность и доступность

EG1132 (MM/SM)

Многомодовые (MM) и Одномодовые (SМ)
2 волокна
EG1132 (MM/SM)

Цифровой оптический 1-канальный приемопередатчик 1Gb Ethernet

  • 2 волокна
  • 1310 нм
  • многомодовое волокно 62.5/125 нм
  • одномодовое волокно 9/125 нм
  • лазер
  • передает ethernet сигналы на расстояние до 2 км по MM волокну
  • передает ethernet сигналы на расстояние до 10 км по SM волокну
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену

 

Описание

Серия EG1132 Ethernet приемопередатчиков обеспечивает прием и передачу ethernet сигналов 1Gb в секунду по двум многомодовым (MM) или одномодовым (SM) волокнам. Данные приемопередатчики работают в качестве оптической вставки на линии 1Gb Ethernet. Модули серии могут использоваться как с одномодовыми так и многомодовыми оптическими кабелями. Конструкция типа "включил и работай" обеспечивает простоту установки, не требующую никаких оптических или электрических настроек. Для контроля правильного функционирования на каждом приемопередатчике имеются светодиоды индикации питания и состояния приема/передачи. Приемопередатчики данных Ethernet серии EG1132 поставляются в модификации как для удаленного монтажа (плоский корпус), так и для установки в 19" стойку.

Возможности

  • 1Gb Ethernet
  • Автоматическое определение наличия сети
  • Протестировано на соответствие требованиям к условиям окружающей среды для оборудования управления передачей ethernet сигнала в отношении рабочих температур, ударопрочности, вибрации, отностительной влажности, состояния высоко/средневольных линий и защиты от перепадов напряжения
  • Прочная конструкция обеспечивает высокую надежность при установке в условиях вне помещений
  • Индикаторы состояния (светодиоды) обеспечивают быструю индикацию критических рабочих состояний
  • Ограничители тока в линии питания обеспечивают защиту оборудования
  • Гарантия 3 года
  • узнать подробности о гарантии

Технические параметры

Электрические

Длина волны (EG1132MM)

1310 нм (многомодовый)
Длина волны (EG1132SM)1310 нм (одномодовый)
Количество волокон2

Внешние
температура рабочая-40° .. +74° С
температура хранения-50° .. +85° С
Влажность10 - 90 %
средняя наработка> 100 000 часов
Габаритные размеры
плоский корпус165,4(Д) х 138 (Ш) х 27,5 (В)
бокс в 19" стойку482,6(Ш) х 168 (Г) х 44 (В)
Вес (в упаковке)
плоский корпус1,5 кг
бокс в 19" стойку3 кг
Данные

Интерфейс данных

Ethernet
Скорость передачи данных1Gb
Соответствие IEEE 802.3 Full Duplex

Питание
E1132xx-50220VAC
E1132xx-R1220VAC
Мощность10 W
Разъемы
оптическийFC (ST под заказ)
данныеRJ-45

Структура системы

Оптический бюджет

волокнодлина волныприемопередатчик модельприемопередатчик модельбюджетмаксимальное расстояние

62.5/125 нм


1310 нм
EG1132MMEG1132MM17 dB2 км *
9/125 нм
1310 нм
EG1132SMEG1132SM17 dB10 км *

*

Расстояние передачи по оптическому волокну ограничено оптическими потерями в волокне и любыми дополнительными потерями, производимыми разъемами, соединениями и коммутационными панелями. Расстояние может быть также ограничено полосой пропускания оптоволокна.

**

Для оптоволокна 50/125, вычтите 4 дБ из оптического бюджета. Данное устройство может использоваться с многомодовым волокном с показателем преломления 62,5 мкм, имеющим максимальную длину 4 км и/или макс. оптические потери 11 дБ.

Информация для заказа

Приемопередатчики

EG1132MM-50

приемопередатчик 1Gb Ethernet, 2 волокна, 1310 nm, ММ, лазер, пл.корпус
EG1132MM-R1приемопередатчик 1GbEthernet, 2 волокна, 1310 nm, ММ, лазер, 1U, 19"
EG1132SM-50приемопередатчик 1Gb Ethernet, 2 волокна, 1310 nm, SМ, лазер, пл. корпус
EG1132SM-R1приемопередатчик 1Gb Ethernet, 2 волокна, 1310 nm, SМ, лазер, 1U, 19"